Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1072 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Бесплатные развлечения в Брюсселе

Брюссель – многонациональный город, в котором история легко уживается с современностью. Столица Бельгии не считается дешёвым направлением, но и здесь можно сэкономить. Предлагаем несколько способов познакомиться с Брюсселем, не заплатив за это.

Площадь Гранд-Плас

Эта атмосферная и фотогеничная площадь находится в историческом центре Брюсселя. Здесь всегда шумно, многолюдно и весело, а по утрам открывается то цветочный, то птичий рынок. Главная причина прийти на Гранд-Плас – здания эпохи барокко, которые окружают площадь. Интерес представляют Хлебный дом, гильдейские дома и ратуша. Эти впечатляющие сооружения подходят для посещения в любое время года, а особенно зимой, когда они освещаются тысячами огней главной новогодней ёлки Бельгии. 

Королевский музей военной истории

Этот бесплатный музей располагает большую коллекцией оружия и артефактов, имеющих отношения к исторической тематике. Даже тот, кто никогда не интересовался военной историей, будет под впечатлением от оружия и доспехов времён средневековья. Многим нравится зал, в котором находятся 100 самолётов разных эпох истории авиации. Стоит провести здесь целый день, поскольку музей довольно крупный.

Витрины на площади Саблона

Один из элитных районов Брюсселя имеет ряд магазинов, предлагающих товары высокого качества. Как известно, Бельгия имеет богатую традицию производства шоколада. Вот и здесь можно побродить и остановиться у витрин шоколадных лавок, где все желающие бесплатно попробуют продукцию перед совершением покупки.

Старый Брюссель

Часть города, которая отличается мощёными улицами, обладает неповторимой атмосферой и подходит для знакомства с духом настоящего Брюсселем. Здесь можно посмотреть на Дворец правосудия, зайти в Музей изящных искусств, пройтись мимо Королевского дворца и заглянуть в собор. Над всеми старыми зданиями возвышается Дозорная башня, и по ней, как по маяку, можно ориентироваться и выйти к самым “почтенным” улицам Брюсселя, история которых насчитывает 1000 лет.

Парк

Как и многие достопримечательности Брюсселя, парк окружён историческими зданиями – образцами первоклассной архитектуры. Сам он известен 200-летними французскими садами и газонами, на которых местные жители проводят жаркие летние дни. В тёплое время года здесь проходит ряд концертов, а в августе открывается бесплатный доступ в Королевский дворец, который находится поблизости.

Европейский парламент

Место важных дебатов и встреч, оказывается, можно посетить бесплатно. Современная интерактивная выставка и аудиогиды на 23 языках расскажут туристам обо всём, что они видят и даже переведут парламентские речи из зала в режиме реального времени.

Автор статьи: Кристина Богачева
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Один мой день в Брюгге

Один мой день в Брюгге

Хотите очутиться в настоящей сказке? Тогда вас ждет Брюгге – город-музей под открытым небом, который неофициально называют бельгийской Венецией. Здесь Читать далее.

Почему и чем отличаются Россия и Бельгия

Почему и чем отличаются Россия и Бельгия

Анализ причин различий современности в связи с разным прошлым. Бельгия страна традиций... Одна маленькая, спокойно-печальная, бедная ресурсами, удобн Читать далее.

В Остодуйнкерке за отдыхом и… креветками

В Остодуйнкерке за отдыхом и… креветками

Бельгийское побережье прохладного Северного моря испокон веков считается аристократическим курортом. Береговая песчаная линия, которая протянулась поч Читать далее.

В Антверпен за золотом и бриллиантами

В Антверпен за золотом и бриллиантами

Бельгия входит в одну из стран Бенелюкса, стоящих у основ Европейского Союза и составляющих его элиту. Понятно, что и уровень обслуживания туристов в Читать далее.