Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Целебные воды. Горячие минеральные воды долины Коахилла

Палм-Спрингс. «Аква Гальенте! Горячая вода!»

В пустынном районе Калифорнии есть округ Палм-Спрингс. Там проживало племя индейцев с самоназванием Кахуилла. Они жили там веками, и первый задокументированный контакт с ними совершил мексиканский капитан Ромеро в 1823-24 годах. Он потребовал показать их золото, но в ответ услышал, что золота у них нет – но есть чудесные источники. Попробовав воду пальцем, он воскликнул: «Аква Гальенте! Горячая вода!». Англичане назвали район Хот Спрингс или Палм-Спрингс.

В изданной в 1943 году книге «Истории и легенды индейцев Палм-Спрингс», вождь племени Франсиско Патенсио, говорит, что по преданиям, первые индейцы очень боялись этих горячих ключей. Они считали, что в них живут огромная волшебная голубая жаба и змея и прочие духи. Индейцы боялись этих духов и старались задобрить их дарами и молитвами.

В 1887 году Доктор Веллвуд Мюррей построил первый отель в Палм-Спрингс и платил индейцам по 100 долларов в год за аренду их волшебных источников. Он построил купальню с раздевалкой прямо над ключами. Эту купальню снесли в 1916 году, когда индейцы построили на её месте свою купальню с двумя комнатами. Одна комната была достаточно велика, чтобы вместить 4х человек в бассейне с горячей целебной водой.

Целебные воды

В данное время на этом месте расположен Спа Отель, на Индиан Авеню в деловом центре Палм-Спрингс. Несмотря на то, что вода полностью укрыта, и может быть увидена только через специальные смотровые окна в трубе в передней части здания, это та самая целебная вода. Она подаётся в 2 больших открытых бассейна с температурой 41°С, с которой она выходит из-под земли.

Сам отель представляет собой большой оздоровительный комплекс с 230 комнатами, приятной атмосферой и большим комплексом дополнительных услуг. Они включают маски на лицо, массаж, спа процедуры в маленьких индивидуальных бассейнах с целебной водой.

Исследования учёных показали, что в большой степени вода обязана целебными свойствами сере, находящейся в ней. Однако запаха нет, ибо сера находится в кристаллической форме. В чём же конкретно заключается целебный эффект?

Доктор Роберт Бингхем поясняет это так: «Вокруг пустыня. В воздухе очень мало загрязнителей, бактерий и микробов. Просто находится здесь уже полезно. К тому же, горячая вода в два раза ускоряет ток крови по жилам. Больные суставы получают в два раза больше питательных веществ и целебных клеток, чем во время пребывания на воздухе. Минералы из воды впитываются через кожу, нормализуя обмен веществ».

Горячие минеральные воды долины Коахилла

Лечебный курс дополняется здоровой диетой и витаминными добавками. Дополнительный эффект даёт и дыхание их горячими арами. Эта комплексная терапия значительно облегчает артриты костей и мышц и улучшает самочувствие и общее состояние пациентов.

Целебные воды

Что же делает воду горячей? Это вода от таяния снегов отдалённой горы Сан Горгонио, которая течёт по пустыне под землёй и нагревается от прохождения сейсмоопасных зон. Эта вода используется и в системе городского водоснабжения. По качеству она не уступает прославленной французской воде «Эвиан» и может быть так же расфасована и отправлена по всему миру.

Хот Спрингс

Ежегодно тысячи туристов со всего мира посещают Хот Спрингс, чтобы окунуться в целебную воду горячих ключей. Медицинская клиника и научный центр города делают всё, чтобы предоставить как можно большему числу людей возможность оздоровиться, используя целебные воды, дар матери Природы. Посещение Палм-Спрингс и купание в горячем целебном источнике наполняет людей приятными воспоминаниями, укрепляет общее состояние здоровья и нервов и позволяет получить бесценный опыт.

Автор статьи: SaNata Travel
Достопримечательности:Лос-Анджелес

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

ТОП-10 самых «ужастиковых» мест

Ну, кто не любит поздним вечером усесться с попкорном или, на крайний случай, с пачкой семечек перед экраном и побояться вдоволь. Посмотреть ужастики Читать далее.

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.

Лос-Анджелес: самостоятельное путешествие или с гидом?

Лос-Анджелес: самостоятельное путешествие или с гидом?

Все туристы, планирующие путешествие в Лос-Анджелес, наверняка задаются вопросом - стоит ли взять на себя полную отвественность в планировании маршрут Читать далее.

День открытых дверей в музеях Лос-Анджелеса

День открытых дверей в музеях Лос-Анджелеса

Если у вас есть список музеев Лос-Анджелеса, которые вы еще не посетили, то самое время найти для этого время в ходе дня открытых дверей Museums Free- Читать далее.