Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Сафари в Кении

Давно мечтали о приключении с большой буквы?

Не откладывайте до пенсии, собирайте чемодан и айда в Африку! 

1.И зеленый попугай

Во время поездки по Кении вы сможете увидеть всю Большую Пятерку в естественной среде обитания

Увидеть гордых обитателей африканских саванн и буша вживую – не об этом ли вы мечтали с детства? На сафари в Кении легко представить себя главным героем песенки Красной шапочки и полюбоваться гордыми львами, порывистыми гепардами, задумчивыми жирафами, сосредоточенно объедающими верхушки акаций, меланхоличными слонами, пугливыми зебрами и антилопами, суровыми буйволами и многими другими прекрасными в своей свободе зверьми. Именно в национальных заповедниках Кении наибольшая вероятность встретится с дикими обитателями, мало того – за несколько дней увидеть всю Большую Пятерку! 

Станислава Рейзин частный гид в Кении

2.Прощай, оружие!

В национальных парках Кении животные не бояться людей и не убегают от  машин

Строжайший запрет на охоту в Кении стал основной причиной качественного, насыщенного яркими впечатлениями и чреватого переполненной карточкой памяти вашего фотоаппарата, сафари. Звери совершенно не бояться людей и вплотную подходят к машинам, а все потому, что давно отошли в небытие времена, когда в этой стране на сафари ездили с ружьем. Но не бойтесь, животные не нападают на большие и шумные  металлические коробки, а опытные рейнджеры и гиды гарантируют абсолютную безопасность во время пеших прогулок. 

Большая Пятерка - лев

3.Племена живут масаев, Также, как и сотни лет

Путешествуя по Кении, вы сможете увидеть реальную жизнь африканских племен

На территории Кении проживает более 40 племен, многие до сих пор живут по традиционному старинному укладу. Они свято хранят свое наследие: легенды, музыку, танцы, искусство и национальные одежды. Обычно, в программу поездки не включают посещения племенных поселений, так как не все интересуются этнографией, поэтому такие туры планируются индивидуально. Но на сафари в Кении вы обязательно увидите колоритных масаев – знаменитых жителей национального парка Масаи-Мара. Во время путешествия по просторам этого заповедника, вы сможете посетить настоящую масаискую деревню, где совершенно не ощущается течение времени – аборигены живут так, как жили их далекие предки сотни и даже тысячи лет назад. Но даже если ваша поездка не включает в себя посещение национального парка Масаи-Мара, не расстраивайтесь, вы обязательно встретите представителей этого племени с их характерными удлиненными силуэтами, бисерными украшениями, копьями и красочными шуками, традиционными масаискими пледами, в любой точке Кении. Дело в том, что Масаи зарекомендовали себя непревзойденными воинами, поэтому многие кенийские компании нанимают их для охраны.

Племена масаев

4.А в Африке горы вот такой вышины!

Не только сафари здесь достойно восхищения – в Кению стоит приехать ради великолепных видов девственной природы Черного Континента. Древняя колыбель человечества щедро делиться со своими детьми прекрасными картинами Дикой Африки, до сих пор  до конца непознанной и невероятно притягательной. Путешествие по Кении позволит полюбоваться стройными акациями посреди выжженной экваториальным солнцем саванны и заснеженными даже в самый знойный сезон шапки величественной Килиманджаро, миллионами розовых фламинго на безмятежной глади озера, грозными баобабами и по-марсиански красной землей. Да, вы не ошиблись - гора Килиманджаро находится в Танзании, но, несмотря на это, лучше всего её видно именно из Кении. Килиманджаро - самая высокая гора континента, и хотя тысячи людей в год стараются покорить её вершину, самый безболезненный и гарантированный способ увидеть "крышу Африки" - просто приехать в кенийский Национальный парк Амбосели и повернуться на юг.

Кроме того, только в Кении вы сможете перешагнуть через Экватор и побывать в Великой Рифтовой Долине, также называемой Большим Африканским Разломом.

Слоны у подножья Килиманджаро

5.Пусть бегут, неуклюже...

Каждый год, с середины августа по конец сентября, путешественники, фотографы и натуралисты собираются в Кении, чтобы хотя бы издали принять участие в грандиозной в своей драматичности Великой Миграции. Миллионы антилоп гну, газелей и зебр в сопровождении хищников меняют пастбища Серенгети на более сочные и плодородные поля Масаи-Мара. Клубы пыли вырываются из-под копыт, ради выживания стадо несется только вперед, не отступая и не сворачивая, до тех пор, пока путь не преграждает смертельно-опасное препятствие – река Мара. Кишащая крокодилами узкая водная преграда с каменистыми берегам превращается в смертельную ловушку для парнокопытных первопроходцев, буквально выстилающих своими телами безопасную дорогу для остальных, и отменное зрелище для наблюдателей. 

Именно эти причины приобрести путевку и отправиться в поездку по Кении, обязательно включающую в себя сафари по лучшим национальным паркам, позволяют назвать страну лучшим место для отдыха в Африке. 

Стадо гну

Достопримечательности:Кения
Континент:Африка

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта