Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

По национальным паркам Коста-Рики

Сегодняшнего туриста трудно удивить. Однако есть страна, побывать в которой сравнимо с настоящей сказкой. Это удивительная Коста-Рика. Помимо того, что для нашего человека она уже по определению является страной экзотической, в Коста-Рике действительно всё чудесно и очень интересно. В основном туристы едут сюда не за фешенебельным размеренным отдыхом, хотя гостиничный сервис тут на достойном уровне, а за яркими впечатлениями от буйства и разнообразия природы. Почему? Да потому что, Коста-Рика практически абсолютный лидер во всем Мире по количеству Национальных Парков, заповедников и заказников на квадратный километр. Всего в этой стране насчитывается свыше 50 различных природоохранных зон, которые занимают одну треть территории Коста-Рики. Конечно, не во все из них открыт свободный доступ для обычного туриста, но в большинство – добро пожаловать! 

По национальным паркам Коста-Рики

Пожалуй, самый знаменитый заповедник в Коста-Рике –  Международный Парк «Ла-Амистад», который находится под защитой ЮНЕСКО и включён в список Всемирного Наследия. Настоящий рай для спелеологов  – подземный Национальный Парк Барра-Онда, а также Национальный Парк «Вулкан Ирасу», который создан вокруг грандиозного по своим масштабам и красоте действующего вулкана Ирасу.  Несмотря на постоянную активность вулкана, этот Национальный Парк не только открыт для туристов, тут создана вся необходимая для полноценного отдыха и развлечений инфраструктура – комфортабельные кемпинги, ресторанчики и кафе с местной и европейской кухней. Высота Ирасу – почти 3500 метров над уровнем моря. С его вершины и даже склонов открывается захватывающий вид сразу же на два мировых океана – Атлантический и Тихий! Такое зрелище можно увидеть только здесь. К тому же для туристов открыты три «дышащих» кратера!   

По национальным паркам Коста-Рики

Ещё один Национальный Парк Коста-Рики, созданный вокруг одноименного  Вулкана – Ареналь. Он раскинулся между Кордильерами и равниной Сан Карлос. В Парк Вулкана Ареналь входит  16 различных заповедников. Ареналь тоже относится к действующим вулканам, причем, к самым активным из них на территории Коста-Рики. Увидеть дымящийся конус, а Ареналь обладает идеальной конусообразной формой, стремятся тысячи туристов, к тому же в парке есть одноименное горное озеро с изумрудного цвета водой. Для любителей пернатых самое драгоценное время на этом озере – утренние часы, когда сюда прилетают удивительной красоты птицы – туканы и танагры. Ну а ночью, в ясную погоду, туристы могут наблюдать грандиозное зрелище спускающие по склонам Ареналя потоки огненной лавы. 

По национальным паркам Коста-Рики

Кого из туристов влечет красота горных рек и водопадов, а так же тех, кто хочет познакомиться с термическими бассейнами, дикими обезьянами и черными игуанами – ждет к себе в госте Национальный Парк «Хуан Кастро Бланко».

По национальным паркам Коста-Рики

Самым большим разнообразием флоры и фауны славиться другой Национальный Парк «Монтеверде», в который входит шесть различных природных зон. Именно в этом парке можно встретить Священную птицу Майя – Кетцаля, а также фантастической красоты орхидеи – свыше 400 видов! Ну а тем, кому ближе водная стихия больше подойдут  Национальный парк-заповедник «Остионал», который является природной зоной по охране больших черепах, и Национальный Парк Белена, который был специально создан в целях защиты кораллового Рифа Байя Коронадо. Тут в сезон можно встретить стаи огромных китов.

Автор статьи: Жанна Пилова

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Сувениры из далёкой Коста-Рики: что привезти домой?

Сувениры из далёкой Коста-Рики: что привезти домой?

Коста-Рика считается лидирующим направлением для экотуристов. Нетрудно представить, что и сувениры здесь часто производят из материалов, которые не на Читать далее.

Отдых на Карибском побережье

Отдых на Карибском побережье

Никто не думал что отдых на длиной в четыре дня окажется таким приятным и затяжным. Животные в кронах деревьев, причудливые растения и скважина с теп Читать далее.