Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

"Духи Пани Валевская" и "Быть может".

ДухиПаниВалевска

....Она специально собрала нежный букет фиалок, ждала Его на проселочной дороге, а когда карета приблизилась, подбежала и протянула скромный букетик синих цветов...

Она знала, что любимым цветком Наполеона, являются фиалки, ведь во Франции фиалка – символ независимости и весны. Он хмуро кивнул и карета понеслась дальше по пыльной дороге....

Ни одна экскурсия по Варшаве не обходится без этой романтической истории. Истории, где сплелась большая политика, любовь, страсть и обман...

Бонапарт, увидел её на балу и влюбился с первого взгляда, потерял голову и хотел обладать Ею немедленно. «Кто это?» – спросил император, -  «Мария Валевска, мон сир» ...

 

портрет Марии Валевской, Польша

 

На балу Она была в кринолиновом платье символично нежно - синеего цвета. Так начинается эта история, которую поляки не забывают и воплотили в косметике.

Фабрика Miraculum  (Краков) специализируется на ностальгических косметических марках Польши 50-70-х.  

Класской просизводства, являются духи PaniWalewskaClassik в красивой синей бутылочке  в форме шляпы-треуголки Бонапарта.

 

парфюмерия Пани Валевска, Польша

 

Как же пахнут духи?  Это интенсивно фантазийный цветочный запах с нотками ландыша, розы и жасмина. Композиция составлена для романтических особ, окутанных тайной, ценящих традиции и элегантность.  Запах держится до 30 часов.

 

 

 

Пани Валевска, Польша

 

 

 Есть  духи для разных поколений:  Chic (красная упаковка), Gold (золотая),White (белая), SweeTRomance (розовая), Noir (черная).

 

духи Пани Валевска, Польша

Miraculum выпускает серию: крем, дезодерант, мыло, пудру, помаду, гель для душа.

Производсто стабильно держит свои позиции на рынке.  Главным рынком сбыта – это страны бывшего социализма, где любят и помнять  польскую косметику. 

 

магазин косметики Hebe, Польша

......А в Польше её называют рэтро и «днем с огнем» не сыщешь. Купить  в Варшаве  только ДУХИ, можно в памфюмерных магазинах Hebe.

 

HebeAdres: /19, AlejeJerozolimskie 11, 00-508 Warszaw 

А всю серию приходится собирать по мелким частным магазинчикам,  рынкам, супермаркетам.

 

 

 

духи Быть может, Польша

 

 

Непревзойденные духи «Być  Może» («Быть Может»).

Маленькие милые стелянные флакончики с золотой пробочкой. Да, до сих пор можна купить в Польше.

Духи делают на той же  фабрике Miraculum.  Недорогие польские духи «Być  Może»,  в 70-е  сделали головокружительную карьеру в СССР. Удобный флакончик в 10 мл, мог поместиться в дамском кармане и любой косметичке и по запаху напоминал   Chanel № 5! Миниатюрный флакончик завоевал сердца  дам от Бреста до Владивостока и, конечно, самих полек.Их продавали исключительно «по блату», и чтобы обеспечить большой рынок польские парфюмеры  даже открыли вторую линию на краковской фабрике.

 

 

Быть может, Польша

 

 

Вначале на рынке появились   Być może Paris” с цветочным шипровым ароматом: дуба, бергамота, сандала, пачули и ладана, -  мировая красика парфюмерии.  Восточные запахи и традиции о. Кипр, где издевле собирали дубовый мох для парфюмернии.  Композиция духов глубокая с общей сдерзанностью аромата, что значит никакой разнузданности, варварства. ....Обязательная прямая спина и полуулыбка.  

Сегодня, Miraculum выпускает Być możе Rome(мимоза – жасмин - иланг-иланг), „Być możе London (бергамот-сандал-геацинт), Być możeNewYork(персик- ваниль - апельсин),Być możeTokyo» (мимоза-ирис-жасмин) и другие. Фабрика постоянно придумывает новые запахи. Духи, по- прежднему, в простой ураковке и стоят недорого. Прекрасный подарок из Польши, для приверженцев классики, традиций и просто воспоминание о молодости.

Правда,  купить проблема. Их нет ни в одном парфюмерном магазине в Польше. Почему? Старые ретро марки не в моде, не современны.

 

 

Ruch - киоск прэссы, Варшава, Польша

 

!!!!! Однако, духи „Być może” всегда есть в газетных киосках «Ruch». Киоскеры, с гордостью подчеркнут, что только у них можно дупить ностальгические ПОЛЬСКИЕ КУЛЬТОВЫЕ  духи «Быть может».   Также, в киосках спросите о духах и кремах Пани Валевска.   

Автор статьи: Инна Демид
Достопримечательности:Польша
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Магнолии в варшавском Парке «Лазенки»

Магнолии в варшавском Парке «Лазенки»

Южные красавицы хорошо адаптировались на вислянском крутом склоне, вошли в моду и радуют варшавян своим многообразием. Магнолии охотно растут на Са Читать далее.

"Сигнатура" в давнем Советском Посольстве

Варшава по нестандартной программе. На днях открываю газету и читаю статью новом ресторане в центре столицы, и где …в давнем Советском Посольстве. «Ин Читать далее.

Городской общественный транспорт Варшавы.

Городской общественный транспорт Варшавы.

Городской общественный транспорт Варшавы обеспечивает пассажирам круглосуточное передвижение. Выгодно, дешево и удобно.Стоимость зависит от времени пе Читать далее.

Варшавские  TAXI.

Варшавские TAXI.

Такси в Варшаве пользуется заслуженной популярностью. ВНИМАНИЕ!!!!!! «Не покупайтесь» на предложения мужчин с бейджами, которые стоят в терминале и п Читать далее.