Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Недорогой Нью-Йорк или как сэкономить в одном из крупнейших городов мира.

Провести время в Нью-Йорке недорого. Скажете – это нереальное словосочетание. И окажетесь неправы. Да – авиа-перелет до этого города небоскребов стоит вовсе недешево, найти недорогой отель на Манхеттене – за гранью реальности. Но, тем не менее, есть вещи, которые Вы можете сделать в Нью-Йорке, практически не потратившись.  

1. Прокатиться на пароме, под романтическим названием « самое дешевое свидание». Отправляется сей паром от Бэттери-парк и следует до Статен-Айленд, до места отправления можно добраться на метро, выход на станции Саут-Ферри. За час поездки вы не потратите ни цента, зато ваш взор будут услаждать потрясающие вида на мосты Манхеттена, Нью-Йоркские небоскребы, знаменитую Статую Свободы и Остров Эллис. Внимательно изучите расписание, и смело отправляйтесь в круиз, который не будет Вам ничего стоить. Обратите внимание, что паромом пользуются множество пассажиров, едущих на работу и возвращающихся с нее, поэтому старайтесь не попадать в часы пик.  

2. Посетить музеи в определенное время. Посещение музеев в Америке – удовольствие не из дешевых. Однако и на этом можно неплохо сэкономить. В Нью-Йорке интересами туристов владеют три музея: Музей Современного Искусства, Коллекция Фрика и Метрополитен. В обычные дни посещение этих заведений стоит около 20 долларов, однако, существуют дни, когда цена на их посещение условна, или, как это называется в США «suggested price».Такие дни существуют для того, чтобы каждый желающий мог увидеть экспонаты данных музеев за ту плату, которую может себе позволить. Даже если Вы заплатите контролеру 1 доллар, в эти дни он не имеет права вас не пустить. 

Итак, если Вы хотите посетить: 

- Музей Современного Искусства – еженедельно в четверг вход бесплатный с 16 до 20 часов. 

- Музей Метрополитен – каждую субботу с 17-15 по 19-45 по той цене, которую вы можете заплатить. 

- Коллекция Фрика – еженедельно по субботам с 11-00 по 13-00 по той цене, которую вы можете заплатить.  

3. Купить билет на Бродвейское шоу со скидкой. Сделать это можно на Таймс-сквер в специальной будке. Этакие «горящие путевки» на шоу, идущие именно в день покупки билета. Будьте готовы отстоять немаленькую очередь. Желающих, кроме Вас, немало.  

4. Совершить покупки со скидкой. Любителям шоппинга рекомендуется отправляться в Универмаг Macy's. Мало того, что здесь каждый турист будет освобожден от налога на стоимость (кстати, это единственное место в городе, предоставляющее подобную возможность), он еще и получит дополнительный бонус в виде десяти процентной скидки даже на те товары, на которые уже действует скидка распродаж. 10% в этом случае просто прибавляются к «скидочному» проценту.

Для этого нужно предъявить заграничный паспорт на первом этаже в специально отведенном для этого месте и получить купон, а на верхних этажах магазина достаточно предъявления паспорта в момент оплаты выбранного товара. Обратите внимание на женскую и мужскую одежду известных марок, отдел косметики, отдел аксессуаров и сумок. Такие качественные товары по приемлемой цене Вы сможете приобрести только здесь.  

5. Прогуляться по Центральному парку. Центральный Парк Нью-Йорка – это место, любимое не только туристами, но и местными жителями. Это не удивительно, ведь Центральный парк Нью-Йорка – это не только парк, но и спортивная площадка, пляж, лес – в общем, все в одном флаконе. Здесь Вы можете совершить утреннюю пробежку, или устроить романтический пикник, посетить зоопарк, или посмотреть театральное представление под открытым небом. Каждый найдет здесь занятие по вкусу, большинство из которых не потребуют нулевых или незначительных финансовых затрат.  

Так что, если Вы мечтаете посетить Нью-Йорк, но боитесь присущей этому городу дороговизны, не поддавайтесь сложившимся стереотипам, знайте, что и в одном из самых дорогих городов мира можно проводить время весело, продуктивно и экономно. 

Автор статьи: Алла

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Нью-Йорк и его лучшие достопримечательности

Все, кто когда – либо посещал Нью-Йорк, отмечают его многоликость, наличие положительного и отрицательного, неординарность. Отдельно взятый человек те Читать далее.

Америка, Америка…

Америка, Америка…

Самой цивилизованной и развитой страной является Америка. Относительно молодое государство манит людей со всего мира. Свобода прав человека и высочайш Читать далее.

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Туристу на заметку - Нью-Йорк

Нью-Йорк относится к одному из крупнейших мегаполисов в мире, расположенном на берегу Атлантического океана. Он представляет собой не только финансовы Читать далее.

Как выбрать хороший ресторан в Нью-Йорке!

Как выбрать хороший ресторан в Нью-Йорке!

Посещая новые города туристы хотят не только увидеть что то новое и интересное но и побывать в хороших, известных, популярных в этом городе ресторанах Читать далее.