Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Лучшие предложения по аренде вилл в Европе

Турист на отдыхе может воспользоваться несколькими видами предложений. Большинство отдыхающих традиционно выбирают отели и гостиничные комплексы: от бюджетных до пятизвездочных. Молодежь больше склоняется к демократичным хостелам, а автомобилисты – к мотелям. При этом в последние годы в геометрической прогрессии растет спрос на аренду вилл.

Это объясняется не только ростом благосостояния наших граждан, но и изменением отношения к отдыху, тем более, когда речь идет об отдыхе корпоративном или всей семьей. На сегодня уже сформировалась целая категория мест, где  самые лучшие предложения по аренде домов и вилл в Европе. Большинство из них во Франции и Италии. 

Аренда вилл во Франции 

Аренда вилл во Франции

1. Лазурный берег занимает лидирующую позицию в рейтинге курортных мест, где можно арендовать самую лучшую и даже эксклюзивную виллу. Правда здесь в краю фешенебельных яхт, «крутых» вечеринок и «звездных» отдыхающих несколько «кусаются» цены. Зато и предложения поражают своей исключительностью. К примеру, вилла площадью до 250 квадратных метров обойдется в сумму от 4-х до 5-ти тысяч евро за неделю аренды. На таких виллах есть всё необходимое для комфортного отдыха  четыре или пять спален с персональными ванными комнатами, просторный бассейн, незаметная прислуга и, в качестве, роскошного бонуса – великолепный вид на средиземноморское побережье.  Если компания ожидается многочисленной можно снять виллу и больше: площадью в 350 квадратов и более. Это, к слову, обойдется не многим дороже в 5-6 тысяч евро. Зато место хватить всем. Обычно при таких роскошных виллах есть и уютные сады с благоухающими клумбами, оформленные по всем правилам ландшафтного дизайна и садово-парковой планировки.

2. Кто связывает свой отдых не только с морем и солнцем, может отправиться в Прованс. Эти поистине райские места и живописной природной и уютными городками, как будто специально созданы для размеренного и, одновременно, насыщенного эстетическими впечатлениями отдыха. К тому аренда вилл в этом регионе обойдется значительно дешевле, чем на Лазурном берегу. К примеру, комфортабельный дом в местечке Робион с четырьмя спальнями можно арендовать всего за 700-800 евро в неделю. Можно снять дом и подороже - тысячи за 2 евро, но зато с бассейном, в котором, к тому же, морская вода! 

 Виллы в Италии 

Аренда вилл в Италии

1. Тем, кто любит все итальянское и не скупиться, прекрасно подойдет Тосканские холмы. Что может быть прекраснее для ценителя уединенного отдыха, чем  вилла в классическом итальянском стиле в окружении зеленых холмов, покрытых виноградниками. Так и возникают бессмертные кадры из фильмов великого Федерико Феллини. В Тоскане можно снять огромную по размеру виллу, которая вместит всех многочисленных родственников и друзей. В зависимости от этажности и количества спален с ванными комнатами цена может варьировать от 3 тысяч до 7 тысяч евро за одну неделю

2. Кто стремиться к большей экзотике, тому дорога – на Сардинию! Живописные ландшафты, восхитительные виды на необъятные морские просторы и, конечно, роскошь. К примеру, вилла с шестью спальнями люкс-класса, вблизи от самого знаменитого на острове пляжа Эсмеральд Коаст на неделю отдыха обойдется почти в 10 тысяч евро. Если не хочется «швыряться» такими деньгами, то можно найти виллу и «подешевле», например, в четыре раза при том уже уровне комфортности и живописности. При всех виллах есть собственные благоустроенные в лучших итальянских традициях садики и, безусловно, бассейны.

3. Если вернутся на материк, то можно арендовать виллу на одном из самых роскошных итальянских курортов – в Форте-дей-Марми. Кстати, там свыше трети всех вилл – в собственности российских граждан. В этих роскошных со всех точек зрениях местах можно снять виллу на неделю как за 9 тысяч евро, так и вполне в демократическом духе всего за 1-1,5 тысячи евро. И это при том, что до пляжа всего ничего, каких-то 500-600 метров, а до центра города всего пару километров.

 Виллы на Кипре

Аренда вилл на Кипре

Кипр, если не возглавляет, то, безусловно, входит в тройку самых востребованных курортов. Главным плюсом аренды виллы в Лимасоле и окрестностях является идеально сочетание цены/качества. Фешенебельную виллу с огромным бассейном и даже площадкой для гольфа тут можно снять всего за 3,5 тысяч евро. Если вы не играете в гольф, то уютная 4-спальная вилла вблизи белоснежного пляжа с бассейном и гарантией полной приватности обойдется всего ничего – около 600 евро за семь дней. Есть виллы и по средней арендной цене от 1,5 до 2 тысяч евро. Таких немало, к примеру, в городской черте Пафоса.  Уровень комфорта и эстетики не оставляет сомнений.

Греческие виллы 

Аренда вилл в Греции

Кто хочет не только наслаждаться красотой морских пейзажей, великолепной средиземноморской кухней и ласковым солнцем, а ещё и окунуться в античность – добро пожаловать в Грецию! Аренда вилл в этой колыбели европейской цивилизации вполне по карману большей части отдыхающих. К примеру, на острове Родос, можно снять не очень большую, но крайне уютную виллу, причем сразу же с приватным выходом к морю, всего за 800-900 евро. И это четыре спальни, четыре важные комнаты,  и огромный сад, где растут знаменитые греческие смоковницы. Можно снять виллу и подороже, с бассейном, современным дизайном и обширной террасой прямо на морском берегу. Такая вилла в три-четыре спальни обойдется от 1000 до 1500 евро за семидневный отдых. 

Виллы в Хорватии 

Аренда вилл в Хорватии

И наконец, мы добрались до отдыха на Адриатике. И это конечно, великолепная Хорватия. В последние годы многие стремятся именно сюда, отчета ценны чуть-чуть поползли вверх. При этом арендовать великолепную виллу в Хорватии можно в ценовых пределах от 1,5 тысяч евро до 3,5. Речь идет от 4-6-ти  спальнях и о таком же количестве ванных комнат, которые вполне могут вместить до 12-14 гостей, без нарушения личного пространства. Практически при каждой вилле есть свой бассейн, часто с подогревом, что делает актуальным отдых тут не только летом. В качестве бонуса – прогулки на яхтах, местная кухня с блюдами, приготовленными на углях, природные красоты, каких не сыщешь больше нигде, и безукоризненная экология.

 
Автор статьи: Диана Агарова
Достопримечательности:Хорватия, Лазурный Берег, Кипр
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Как вы представляете себе идеальный отдых? На этот вопрос все мы ответим по-разному. Кто-то мечтает отправиться в познавательное путешествие, кто-то Читать далее.

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Топ-6: незагруженные пляжные направления Европы

Топ-6: незагруженные пляжные направления Европы

Наверное, каждый мечтает провести летние каникулы на пляжах Средиземного моря. Но есть проблема одна проблема: самые популярные направления невероятно Читать далее.

Отдых в Европе. Хорватия, город Сплит

Отдых в Европе. Хорватия, город Сплит

Невозможно, приехав в Хорватию, не посетить этот изумительный город на побережье Адриатического моря, впечатляющий своими живописными лагунами, прекра Читать далее.