Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Куда поехать весной? Амстердам!

Куда поехать весной? Амстердам!

Весна – идеальное время для увлекательных путешествий, а Амстердам – идеальное место для весенней поездки. Этот город встретит вас духом свободы, удивительными музеями, хранящими полотна Ван Гога и других талантливейших художников,  романтическими каналами, велосипедистами всех возрастов и, конечно, морем тюльпанов. 

Куда поехать весной? Амстердам!

Сезон этих цветов в Амстердаме стартует еще в феврале, когда мы еще кутаемся в пуховики и прячем носы от зимних морозов в шерстяные снуды. Однако наиболее широко природа празднует парад тюльпанов именно в весенние месяцы. Голландские сорта цветут очень долго, и, прогуливаясь по мартовскому Амстердаму, можно любоваться клумбами и цветниками, забыв об обеде и архитектурных достопримечательностях. Но именно в парке Кекенкоф сезон тюльпанов наиболее красив и масштабен. Здесь легкий ветерок обдувает тысячи бутонов всех цветов и размеров. Тюльпаны целым морем укрывают знаменитый амстердамский парк, собираются в необыкновенные композиции и наполняют воздух тонким нежным ароматом. 

День короля в Амстердаме

Не менее красочным событием весны в Амстердаме является День Рождения Короля. Этот национальный голландский праздник отмечается 27 апреля. Каждый город  страны (и особенно столица) одевается в оранжевый цвет – знаковый оттенок королевской династии. На улицах вывешиваются сотни флагов, открываются ярмарки и выставки, проходят парады и концерты. И все-все вокруг, конечно, оранжевое. Даже голландцы в этот день по традиции одеты в оранжевые наряды.

Куда поехать весной? Амстердам!

А еще весной в Амстердаме проходят десятки фестивалей – музыкальных, художественных, танцевальных и т.д. Туристам, как и самим жителям города, скучно здесь не бывает. К примеру, мартовские Амстердамские недели искусств и Фестиваль блюза оставят неизгладимое впечатление на вас. Это замечательная возможность ощутить новые творческие порывы европейских талантов. Кстати, в этом году  с 30 марта по 2 апреля в Амстердаме    пройдет  «1-й Международный фестиваль Фольклора». Ожидается, что это будет пышное и зрелищное событие. 

Сырный фестиваль в Амстердаме

И, немного о гастрономии. В Амстердаме обязательно пробуйте классические голландские сыры – это восхитительное, тонкое кушанье. Благо здесь сей продукт продается практически на каждом углу. Для более глубокого знакомства с местной кухней целесообразно отведать знаменитую голландскую селедку. Местный засол делает рыбку невероятно вкусной – бутерброд с этим деликатесом никого не оставляет равнодушным.

 

Частные гиды в Амстредаме 

 
Автор статьи: Кристина
Достопримечательности:Амстердам
Континент:Европа

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

6 причин посетить Амстердам

6 причин посетить Амстердам

Амстердам обладает таким огромным количеством возможностей для отдыха, что идеально подойдёт и для семей, и для пожилых людей. Особенное очарование ст Читать далее.

Советы туристам от иностранцев

Советы туристам от иностранцев

Опытный турист – это не только богатый послужной список городов, стран и континентов, это ещё и глубокие знания традиций и правил поведения во время п Читать далее.