Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Испания с детьми: какие города посетить?

Отдых с детьми не так просто организовать. Важно, чтобы маленьким туристам было так же интересно, как их родителям. Одно из самых известных направлений для отдыха – солнечная Испания, которая готова предложить всё необходимое для семейных каникул. Куда отправиться и чего ожидать от городов этой страны?

Валенсия

Валенсия

Пожалуй, одно из лучших мест для удовлетворения ожиданий туристов всех возрастов – Валенсия. Здесь будет интересно и детям, и взрослым. В отличие от юга Испании, жара в Валенсии не такая удушающая – приятный бриз с Балеарского моря дарит прохладу.

Местный биопарк стал самой посещаемой достопримечательностью среди туристов с детьми. Здесь нет вольеров и клеток, поэтому посетители наблюдают за жизнью обитателей почти в их естественной среде. В парке представлена фауна и флора джунглей, саванны, Африки и тропиков.

Всё, что отделяет от животных, - скалы и растения, вот почему создаётся эффект присутствия и участия в жизни экзотических жителей биопарка. Здесь также располагается Город искусств и наук и Океанографический парк, который удобно исследовать на велосипеде.

Аликанте

Раньше Аликанте считался захудалым прибрежным городком, которому не хватало красоты. В последние десятилетия он преобразился и претерпел реконструкции. Теперь городской порт и элегантную променадную набережную можно запросто перепутать с теми, что находятся в Ницце или Монако. Старый город сохранил свою аутентичность и узкие холмистые улицы, полные семейных ресторанов. Туристы, которые путешествуют с детьми старшего возраста, могут отправиться к римским руинам по соседству с Аликанте. 

Севилья

Севилья

Сложная архитектура и одна из крупнейших церквей мира расположена здесь – в самом сердце Андалусии. Путешествие в этот город идеально подходит тем, кто хочет познакомиться с культурой.

Что касается самых маленьких туристов, то им понравится парк “Волшебный остров” или круиз по реке Гвадалквивир. Во время обеда всю семью порадует блюдо тапас – настоящая гордость Севильи.

Малага

Отдых в Малаге гарантированно подарит километры пляжей и продолжительное солнечное лето. Здесь есть множество способов развлечься с семьёй: можно поучаствовать в пляжных соревнованиях, взглянуть на жизнь местных и сделать покупки на оживлённом рынке Атаразанас, который работает каждое утро. 

Порт Авентура

Салоу

Иностранные гости часто упускают из виду почти потаённый для них уголок Каталонии – город Салоу. А вот испанцы любят отдыхать здесь с детьми, развлекаясь в парках “Порт Авентура” и “Коста Карибе” или на лучших пляжах. Если пляжный отдых наскучил, можно отправиться в джип-сафари.

Салоу Променад – центр туристической жизни, великолепное и живописное место для прогулок вдоль побережья. Здесь находится аллея пальм и фонтан, который подсвечивается в ночное время.

 

Автор статьи: Кристина Богачева

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Где отдохнуть в сентябре?

Где отдохнуть в сентябре?

Сентябрь – время, когда заканчивается период отпусков, и путешественники возвращаются к рабочим будням. Однако, искушенные туристы знают: именно этот Читать далее.

Валенсия (круиз по Средиземноморью)

Валенсия (круиз по Средиземноморью)

Морской круиз на лайнере «Splendida» на 8 дней по западному Средиземноморью останется в нашей памяти надолго. Этот отчет - о стоянке в порту Валенсии, Читать далее.

5 природных и архитектурных достопримечательностей Андалусии

5 природных и архитектурных достопримечательностей Андалусии

Андалусия – та область Испании, на территории которой встретилось наследие восточных и европейских стран. Находясь на пересечении цивилизаций, она век Читать далее.

Коста-дель-Соль – пляжная столица Испании

Коста-дель-Соль – пляжная столица Испании

На южном побережье Испании находится признанная пляжная столица страны – Коста-дель-Соль с его 160 км побережья. Европейцы приезжают сюда за солнцем, Читать далее.