Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Бежим прочь от зимней стужи: что нужно знать о Доминикане

Помимо волшебных пляжей, Доминиканская Республика выделяется среди прочих стран Карибского бассейна своей удивительной географической эклектикой. Доминиканская гармония сливается из изящества горных хребтов и величественности мертвых пустынь, бурлящей городской суеты и томного сельского спокойствия. Это поистине идеальное место для самого прихотливого путешественника, в самое нелюбезное время года. Поездка в Доминикану на Новогодние праздники - пожалуй, лучший из всех возможных и невозможных подарков. 

Однако приезжать на Карибские острова без подготовки нельзя, потому что слишком велик риск запутаться в разнообразии достопримечательностей и просто мест невероятной красоты, где гармония Доминиканы ощущается всем телом. Вот что необходимо увидеть и сделать в Доминикане, чтобы окончательно поверить в то, что зимы на свете не существует:

Прогулка по Санто-Доминго: вперед в прошлое, назад в будущее

Один из первых старых городов в Новом Свете, Санта-Доминго был построен в XVI веке колонистами из Испании, и каким-то чудом сохранил страстный испанский дух и по сей день. Прошлое и настоящее здесь переливается друг в друга, образуя единое, нерушимое целое. Приглядевшись к стене, которую, вероятно, задевали шпаги конкистадоров, вы заметите нескромное граффити. Ступив на тропу, по которой пираты проносили в город контрабандный ром, вы наверняка набредете на ночной клуб. Санта-Доминго от этого не становится менее восхитительным или менее гостеприимным, разве что слегка теряет в загадочности.

Прогулка по Санто-Доминго

Полоса прибоя: лучшие из лучших

Если верить рейтингу лучших пляжей Доминиканы, Плайя Ринкон превосходит их все. Он необъятно огромен, и даже немыслимому количеству туристов хватает места для обособленного пространства, где можно ощутить свободу океана, свежесть тропического леса за спиной и головокружительный вкус свежайших морепродуктов, которые подаются на заказ. 

Отдаленность и уединенность еще одного великолепного пляжа, Байя де Лас Агилас, делает его привлекательным, а необходимость добираться до него по воде превращает его в землю обетованную.  Десять километров золотого песка, омытого сверкающим прибоем, и ни единой души, кроме вас...

 Плайя Ринкон

Живое могущество океана

Не только европейцы зимой устремляются на юг. Каждый год тысячи горбатых китов собираются вблизи полуострова де Самана для продолжения рода. Понаблюдать за ними можно с лодки на потительном расстоянии. Чтобы приблизиться к гигантам вплотную, нужно добраться до Серебрянного побережья к северу от Пуэрто-Плата, где предлагают чрезвычайно редкую возможность поплавать рядом с этими величественными колоссами.

В живописной деревушке Лас Галерас на берегу полуострова де Самана, есть исключительный ресторан  El Cabito, где можно не только утолить желания самых взыскательных гурманов и любителей морепродуктов, но и смотреть, не отрываясь, на стаи горбатых китов и, может, даже нескольких дельфинов.

Лас Галерас

Ощущение свободного падения: 27 водопадов Дамаджагуа

Несколько килметров от Пуэрто-Плата, несколько метров скользкой грязи на противоположной стороне реки, несколько минут пешком сквозь тропические джунгли, и вы на месте. Сказать, что бесчисленные ярусы переливающихся каскадов и бассейны с кристалльно-чистой водой, утопающие в изумрудной зелени, производят впечатление, значит не сказать ничего. Можно скользить, прыгать, купаться, лазать, срываться с высоты в 30 футов и наслаждаться удивительной, тонкой, вибрирующей, живой красотой этого места. 

27 водопадов Дамаджагуа

Неожиданная красота Констанзы: однако, горы.

Очевидно, что приехавший на Новый Год в Доминикану не желает расставаться с летом. Но если вы все же ощутите легкий укол ностальгии в предверии новогодней ночи, отправлятесь прочь от лазурного океана и золотых песков, прочь от пальмовых рощ и палящего солнца. Там, в невесомой дымке облаков, парят горы. Пусть даже в Карибских горах никогда не выпадает снег, но вечерняя прохлада, горный воздух и богатое воображение делают свое дело. 

Новый Год в Доминикану

В Доминикане свой Новый Год, и прелесть его несравненна. Нужно лишь приехать сюда, и зима для вас перестанет существовать.

Автор статьи: Елена Федина

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта