Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

Азоры - неизведанные острова

Это - и не Европа, и не Африка и не Америка, на полпути к которой находятся Азоры. Дальше Азорских островов от Европы находится, может быть, Реюньон в Индийском океане - тоже территория Европейского союза, посколько Реюньон принадлежит Франции. На Азорах растет ананас, здесь есть чайные и виноградные плантации, тут делают огромные головки сыра весом до 20-25 кг. Самое главное - потрясающая природа, буйная растительность, господство зелени и экзотических кустарников и деревьев, которые цветут круглый год.

Наконец, здесь - середина Атлантики, в которой можно купаться круглый год, здесь бьют горячие и холодные целебные источники из-под земли. Другого такого места в Европе - не найти!

После этого вступления скажу, что мы вместе с мужем посетили Азоры в январе 2014 года, были на главном острове Сан-Мигель и остались не просто довольными, но очень счастливыми от того, что увидели и испытали во время поездки.

Местные жители-португальцы - народ приветливый, ценят приезжих, всегда готовы пообщаться и помочь. Взять напрокат машину и проехаться по очень приличным дорогорам - одно удовольствие. Цены - вполне доступные и низкие, если сравнить, например, с Балеарскими островами (известными больше под названием Пальма-да-Майорка). 

Посетить Азоры означает не только увидеть необычную природу, но и прикоснуться к истории Великих географических открытий. Португальцы прибыли на незаселенные Азоры в начале 15-го века, и многие постройки (крепости, дома, церкви) датируются именно тем временем.  

Что нас поразило больше всего? Пожалуй, густой субтропический лес и океан, в котором, купаясь, можно оказаться в почти кипятке - в том месте, где со дна поднимаются выбросы подводных вулканов. 

Автор статьи: Cветлана

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Топ недорогих дизайнерских отелей у моря

Как вы представляете себе идеальный отдых? На этот вопрос все мы ответим по-разному. Кто-то мечтает отправиться в познавательное путешествие, кто-то Читать далее.

Куда поехать на майские праздники?

Куда поехать на майские праздники?

Май считается одним из самых удачных месяцев для путешествия. Погода благосклонна почти во всех странах, а многочисленные фестивали и праздники по все Читать далее.

Мадейра – остров вечной весны

Мадейра – остров вечной весны

Мысли о португальском острове Мадейра заставляют мечтать о тёплом море, ярком солнце и беззаботных каникулах. Здесь действительно можно найти всё, что Читать далее.

Что скрывает Лиссабон: лучшие нетуристические места

Что скрывает Лиссабон: лучшие нетуристические места

Лиссабон – это сердце Португалии, наполненное множеством загадок. К ним относятся рынки, на которых почти нет туристов, старые кинотеатры, необычные м Читать далее.