Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1073 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

7 причин посетить Эквадор

Вы ещё не были в Эквадоре? Пора восполнить этот пробел? Почему? Да потому что есть, как минимум семь принципиально важных причин побывать в этой латиноамериканской стране с ярким прошлым и бурно развивающимся настоящим, которая находится в самой северной части Южной Америки прямо на Экваторе. 

Эквадор

1. Во-первых, Эквадор расположен сразу в четырех различных природных регионах: в Амазонии, в предгорьях Анд, на тихоокеанском побережье и… на Галапогосских островах! Таким образом, попав в Эквадор можно «убить» сразу не двух, а четырех «зайцев». И насладиться тихоокеанскими пляжами, океаном и солнцем, и окунуться в атмосферу удивительной жизни Амазонских джунглей, и восхититься величием Андских гор и познакомиться с удивительным животным миром на Галапагоссах.  

2. Второй пункт вытекает из первого. Галапагосские острова являются уникальными в мире по своей экосистеме и внесены ЮНЕСКО в список достояния всего человечества. На Галапагосских островах животные и птицы не боятся людей, поэтому туристов сразу же предупреждают не злоупотреблять доверчивостью представителей галапагосской фауны. Дело в том, что так исторически сложилось, что экосистема галапагосского архипелага развивалась без вмешательства человека. Попасть сюда – это значить увидеть настоящий Эдем. Именно в Эквадоре нашел свое активное развитие так называемый природоохранный альтернативный туризм. 

3. Через Эквадор проходит Экватор, что нашло отражение и в самом названии этого государства. Так вот, существует множество пеших и конных туристических маршрутов, которые на своем протяжении пересекают экваториальную линию, по пути останавливаясь у многочисленных древнеиндейских (предшествовавших великой культуры Инков) и более «молодых» колониальных достопримечательностей. 

4. Эквадор как будто бы специально создан для любителей экстрима и приключений. При желании тут можно совершить восхождение на вулкан Котопакси, который считается самым высоким в мире из всех действующих вулканов. Можно совершить увлекательное и опасное подводное путешествие среди акул, скатов, игуан и… пингвинов. А можно просто поноситься по океанским волнам на серфинге или виндсерфинге.

5. Окунуться в удивительной красоты, этнический колорит индейской культуры. На сегодняшний день в Эквадоре проживают представители тринадцати индейских этносов, у каждого из которого своя собственная культура, музыка, традиции. Некоторые из этих этносов мало контактируют с цивилизацией и поэтому сохранили, практически нетронутым, свой традиционный образ жизни. Здесь настоящее буйство красок, удивительные ремесла, поражает своей глубиной и, одновременно, романтической восторженностью индейская музыка.

6. Атмосфера вечной весны, причем, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы не увидите в Эквадоре хмурых и угрюмых людей. Эквадорцы открыты, улыбчивы и доброжелательны. Ну а погода всегда комфортная и уютная, причем в течение всего года. Средние температуры в Эквадоре колеблются в пределах 20-25 градусов. 

7. Высокий уровень сервиса и предупредительность обслуживающего персонала. В Эквадоре туризм является одной и статей доходов государства, поэтому тут всё поставлено с государственной серьезностью. Гостиничная инфраструктура на уровне, услуги транспорта, включительно и авиа доступны и безопасны. 

Эквадор

Эквадор

Если ко всему вышеперечисленному  ещё добавить вкусные и сплошь экзотические блюда местной кухни, то становиться ясно, что поездку в Эквадор не нужно откладывать в «дальний ящик» и уже идти заказывать тур в эту страну.

 
Автор статьи: Оксана Шилова

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта