Лучшие частные гиды с 2004
Более 1070 русскоязычных гидов в 1074 городах мира! Путешествуйте с нами.
Подобрать тур

7 причин посетить Аргентину

Буэнос-Айрес

Аргентина по праву считается одной из красивейших стран Южной Америки. На её территории сочетаются морские пейзажи и красочные ландшафты.

Каждый путешественник найдёт несколько весомых причин посетить Аргентину, будь то чашечка кофе в Буэнос-Айресе или поход к водопадам Игуасу.

 

Буэнос-Айрес

Этот город называют латиноамериканским Парижем. Здесь смешались европейская элегантность и южный темперамент, небоскрёбы и старые кварталы, фешенебельные районы и ветхие трущобы. Чтобы понять душу Буэнос-Айреса, нужно отправиться на пешеходную улицу Флорида. Днём она, переполненная людьми, манит своими магазинами, а вечер – время расслабиться в ресторанах. На улицу стекаются танцоры танго, уличные певцы и живые статуи.

Водопады Игуасу

Водопады Игуасу

Игуасу – главная достопримечательность Аргентины. Это настоящее природное чудо: поездка к самому подножью 275 мощных водопадов удивительных размеров запомнится навсегда. На самом деле, водопады находятся на границе Аргентины и Бразилии, но именно с аргентинской стороны открывается лучший вид.

Лунная долина

Чтобы увидеть поверхность Луны или Марса, необязательно покидать Землю. Необычные пейзажи можно найти в Лунной долине. На его территории обнаружили останки динозавров, на которые можно взглянуть в местном музее. Ландшафт Лунной долины очень разнообразен и представляет уникальные формирования, образованные тысячелетиями.

Танго

Танго

Учиться танцевать танго лучше на его родине. В Буэнос-Айресе есть множество студий, но улица – лучший учитель. Танцоры не только покажут основные движения, но и устроят шоу, увидеть которое – цель всех туристов в Аргентине. 

Аргентинское вино

Аргентина стабильно входит в пятёрку стран-производителей вина. Насладиться напитком здесь можно в изобилии.

На севере стоит попробовать классическое Каберне, а в центральной части - Мендоса Мальбек. Многие туристические компании предлагают специальные винные туры в Аргентину.

Фестивали

Жители этой страны никогда не уклоняются от возможности повеселиться. Буэнос-Айрес принимает основные события, посвящённые кино, музыке и танцам. Помимо фестиваля танго, здесь проходит фестиваль независимого кино. Регулярно по всей стране устраивают мероприятия, посвящённые урожаю винограда и вину.

Аргентинский стейк

Аргентинский стейк

Мало кто знает, что Аргентина занимает первое место по потреблению говядины – 65 кг в год на душу населения. Местные жители любят мясо и умеют его готовить, а особенно хорошо им удаются стейки. Аргентинские фермеры кормят коров только травой, поэтому и мясо остаётся вкусным. Мясо просто посыпают солью, бросают на решётку – вкуснейший стейк готов. Осталось только подать к нему бокал аргентинского вина.

 

Подписаться на уведомления по email о новых публикациях и новостях сайта

Похожие статьи:

Рассказики об Аргентине

Рассказики об Аргентине

Для всех, кто решил познакомиться с Южной Америкой и, в частности, с Аргентиной, я решила открыть маленький проект - ознакомительные небольшие рассказ Читать далее.